Компания Aston Martin официально представила публике на Женевском автосалоне самый мощный автомобиль за всю историю компании, название которогоVulcan.

Внешность нового суперкара получилась мощной и устрашающей. Есть вероятность, что новые машины компании, которые должны появиться в ближайшие годы, получат такой дизайн.

Aston Martin Vulcan

Стоит отметить, что новый Aston Martin Vulcan выйдет тиражом всего лишь в 24 экземпляра, в отличии от того же Aston Martin One77, у которого 77 машинПомимо этого, новинка почти вся выполнена из углепластика и оснащается карбонкерамическими тормозами и гоночными шинами от Мишлен.

В моторный отсек Vulcan устанавливается 7,0литровый агрегат V12, который как и Гелендваген Брабус развивает мощность более 800 лошадиных сил! И это автомосферный мотор, а не турбо. Вероятней всего, это последний атмосферный агрегат, устанавливаемый на Астон, потому что производитель согласен с тем, что будущее за турбомоторами. Эффективную работу двигателя обеспечивает шестиступенчатая секвентальная трансмиссия.

К сожалению нет информации о максимальной скорости Aston Martin Vulcan — компании еще предстоит провести тесты. Не сообщается и стоимость машины, но нет сомнений в том, что она будет не меньше 2 миллионов евро.

Более подробный обзор читайте в статье: Астон Мартин Вулкан: новое видение суперкаров компании.