12 февраля нынешнего года на Чикагском автошоу компания Kia представит публике новый концепт-кар, название которого e-AWD. Ну а пока южнокоррейский автопроизводитель опубликовал в сети тизер нового автомобиля, на котором можно увидеть лишь переднюю часть кузова.

Судя по фото, новый Kia e-AWD построили на основе внедорожника Kia Soul, и он будет являться полноприводным электрокроссовером. Производитель утверждает, что e-AWD придется по нраву жителям больших городов, которые любят выбираться за город.

В фирме пояснили, что новинка по своему внешнему виду и техническим характеристикам подойдет для путешествий по любой местности, также как и новая Тойота Прадо, о которой мы написали в отдельной статье. Более подробную информацию о новой модели пока не сообщили.

Напомним, что серийный электрокроссовер Kia Soul был представлен в прошлом году. Автомобиль имеет передний привод и поставляется с движком мощностью 109 л.с., который питается от энергии литий-ионных батарей общей емкостью 27 кВт-ч. Заряда этих батарей хватит на 130-160 километров. Внедорожник разгоняется до 96 км/ч за 12 секунд. Цена на Kia Soul в США начинается от 33,7 тысяч долларов.