Мерседес ГЛЕ 2016, последние новости и фото его были представлены на Нью-Йоркском автошоу. Продажи новинки в Великобритании начнутся в сентябре.

GLE ранее был известен как MClass. Это большой брат Мерседес GLE купе, который был представлен на автосалоне в ЛосАнджелесе в прошлом году.

Мерседес ГЛЕ 2016

Новый внедорожник получил многие стилевые наработки как у GLE купе, в том числе дизайн передней части кузова. GLE получил более квадратный вид, чем его младший брат, и включает в себя рейлинги на крыше и двойные выхлопные трубы, интегрированные в задний бампер. Также внедорожник оснастили светодиодными фонарями.

Мерседес ГЛЕ 2016 станет ключевой моделью для внедорожников Мерседес в Европе, помогая компании заработать на более прибыльном рынке внедорожников.

Технические характеристики

Возможно, наиболее важной является новая версия GLE500e 4Matic. Первый гибридный внедорожник в истории MercedesBenz, GLE500e 4Matic имеет 328-сильный 3,0литровый твинтурбированный двигатель V6, работающий в сочетании с одним электрическим мотором, который производит дополнительные 114 л.с.

В целом, гибрид GLE поставляется с 436-сильным мотором и 479 Нм крутящего момента, и позволяет проехать на одной электроэнергии около 18 миль со скоростью 80 миль в час. Привод передается на все четыре колеса через трансмиссию, которая основана на старой 7GTronic.

Мерседес ГЛЕ 2015

GLE гибрид может быть заряжен от настенного зарядного устройства. Зарядка занимает около двух часов.

Другие варианты двигателей включают 201-сильный 2,0литровый четырехцилиндровый дизель в 250D GLE

Кроме этого, в 350D GLE устанавливается 254-сильный 3,0литровый дизельный двигатель V6.

Mercedes сообщает, что во всем диапазоне, экономия топлива и выбросы C02 улучшились на 17%. Все дизельные модели GLE будут поставляться с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Mercedes.

А заряженный GLE 63 S будет оснащаться 577-сильным 5,5литровым твинтурбированным двигателем V8.

Интерьер

Внутри, Mercedes GLE оснащается информационноразвлекательной системой с 7-дюймовым экраном и сенсорным контроллером, установленным на центральной консоли.

Также появился более широкий выбор цветов интерьера и отделочных материалов, в том числе древесины и углеволокна.

Мерседес ГЛЕ 2015

Версия AMG получила кожаную обивку Artico и новый кожаный многофункциональный спортивный руль, а внешние модификации включают измененные передний и задний бамперы и большие 20дюймовые легкосплавные диски.

Другие варианты включают подвеску Airmatic и систему управления AMG Ride, а также многочисленные технологические пакеты обновления.

Кроме тогогибрид поставляется с уникальным контроллером для управления его четырьмя доступными режимами движения. EMode предлагает полностью электрическое вождение, ESave сохраняет текущее состояние заряда, а режим заряда сосредоточен на заправке аккумулятора. Гибридный режим обеспечивает лучший общий баланс между двигателем и электродвигателем.

Цена

Mercedes пока не раскрывает официальную цену на GLE, но ожидается, что внедорожник будет стоить дороже нынешнего MClass, который начинается от £ 48 190 и поднимается до £ 86 995 за ML63 AMG. Это означает, что цена Мерседес ГЛЕ 2016, скорее всего, начнется от 50 000 фунтов стерлингов.

mercedes-gle-2015-cena

Конкуренты

Главными соперниками нового Мерседес ГЛЕ 2016 являются такие большие внедорожники, как BMW X5а также Porsche Cayenne и Range Rover Sport, и ,вполне возможно, БМВ Х7 в будущем.