Новости автопрома

Автомобильная индустрия находится в постоянном движении, развивается и обрастает огромным количеством новостей и слухов. Быть в курсе событий значит идти в ногу со временем, иметь представление о современной автомобильной технике.
В разделе собраны самые последние новости автопрома, начиная от анонсов выхода новых машин и заканчивая политическими и экономическими событиями из жизни мировых автоконцернов. Аналитика, статистика и обзоры от официальных источников публикуются ежедневно и помогут быстро найти лучшую информацию.

АвтоВаз прекратил поставки автомобилей в Казахстан

Стало известно, что несколько заводов компании АвтоВаз прекратили поставлять автомобили Лада в соседний Казахстан. Толчком к этому послужило появление в КЗ с начала нынешнего года двух сборов: регистрационного и утилизационного. Благодаря этим сборам машины, экспортируемые в Казахстан, подорожали на около 140000 руб. Это весьма серьезная сумма, к примеру, Lada Granta…

Читать далее

АвтоВаз снова повышает цены на свои автомобили

Российская компания АвтоВаз повысила цены на всю линейку своих автомобилей. Машины выросли в цене среднем на 20000 рублей. Меньше всех подорожала Лада 4×4. Стоимость машины возросла на 10 тыс. рублей и сейчас равна 405 тыс. рублей за версию с тремя дверьми, 441 тыс. 500 рублей за пятидверную версию, а модификация…

Читать далее

Pagani продала все экземпляры суперкара Huayra

Компания Pagani сообщила о реализации всех экземпляров суперкара Huayra. Автомобиль выпускается в 100 экземплярах, многие из которых пока не собрали. А в марте текущего года на Женевском автошоу компания должна представить новую версию спорткара, название которой Huayra Roadster. Pagani Huayra впервые появилась в 2012 году. Суперкар оснащается 6,0-литровым агрегатом V12…

Читать далее

Начались продажи седана Acura ILX

В США начались продажи нового седана Acura ILX. На российском рынке модель пока не представлена. Стоимость седана Acura ILX в США начинается от 27 900 долларов. Новая модель отличается измененным бампером, иной радиаторной решеткой, новой светодиодной оптикой и 17-дюймовыми дисками. Помимо базовой, покупатели могут приобрести и специальную комплектация SPEC, в которую…

Читать далее

Завод General Motors в России не будет работать 2 месяца

Санкт-петербургский автозавод фирмы General Motors из-за понижения потребительского спроса на машины своего производства и обвала рубля будет вынужден на время прекратить свою работу на срок почти до двух месяцев: с 23 марта по 15 мая включительно.

Читать далее