Высокотехнологичный инструмент — гайковерт стал отличной заменой привычному гаечному ключу. Современное устройство в разы ускоряет сборку и разборку изделий с резьбой, упрощая работу и освобождая время. Благодаря ему, всего за несколько секунд откручиваются даже заржавевшие гайки.

По виду инструмент похож на дрель с установленным рабочим элементом. Принцип работы заключается в использовании сжатого воздуха. Хорошее и надежное качество крепежа обеспечивает наличие разных скоростных режимов. Интернет-магазины, предлагающие оборудование для автосервисов, имеют в наличии гайковерты: подкатные, которые применяются для отворачивания гаек колес грузовых машин и автобусов, а также ударные пневматические пистолетного типа.

На что обратить внимание при выборе гайковерта для авто?

При покупке инструментов следует исходить из ваших целей и задач. Перед покупкой гайковерта учитывайте следующее: лучше всего приобрести инструмент с металлическим корпусом. Все устройства оснащены обязательной функцией регулировка скорости. Необходимо проверить насколько хорошо она реализована в выбранном вами оборудовании и удобно ли менять скорость одной рукой.

Вес прибора не должен быть маленьким. Чем мощнее аппарат, тем он тяжелее. Цены зависят от марки производителя и мощности инструмента. Не лишней будет подсветка, расположенная в инструменте. В темное время суток она поможет заменить колесо или выполнить другую срочную работу.

Также рекомендуется обратить внимание на технические характеристики. Предельный крутящий момент важен при выборе аккумуляторных моделей. Это одна из главных характеристик эффективности и показывает размер гаек и болтов, которые могут быть откручены с его помощью. Ударные гайковёрты наиболее функциональны и отличаются высокой частотой ударов. Страна производитель и бренд играют важную роль. Отдайте предпочтение качественным изделиям и они прослужат долгий срок.