Рейтинг автомобилей

Какие автомобили любят наши женщины: ТОП-10 машин для девушек

Отношение к женщинам на дорогах со стороны мужского пола – это невероятный коктейль из жалости, презрения, удивления и превосходства. Это неудивительно – по статистике (которая, к счастью, улучшается из года в год), лишь 40% женщин способны быстро и адекватно оценить дорожную ситуацию и избежать ДТП. То же самое можно сказать…

Читать далее

Лучшие семиместные кроссоверы и внедорожники

В последнее время среди сегмента SUV наблюдается устойчивая тенденция к популярности моделей с семиместным кузовом. Причина прозаична – среднеразмерный внедорожник ценой выше полтора-два миллиона рублей могут себе позволить уже состоявшиеся люди, имеющие семью. А чтобы семья могла передвигаться с комфортом – хочется, чтобы места в салоне было больше. При этом…

Читать далее

Самых популярные мини-внедорожники: размер не имеет значения

Несмотря на небольшие размеры – а точнее, именно благодаря ним, мини-джипы достаточно популярны как среди любителей активного отдыха, так и среди тех, кто хочет получить небольшой внедорожник, способный справиться с любой дорожной обстановкой. Традиционно, к автомобилям такого типа относят трехдверные внедорожники, но более правильно будет рассматривать именно джипы с короткой…

Читать далее

ТОП-7 самых надежных внедорожников для России

Одним из основополагающих факторов для любого внедорожника является не только проходимость, но и надежность. На трофи-рейдах на автомобиль приходятся экстремальные нагрузки и, если поломка случится где-то вдали от населенного пункта – а наша страна такими местами очень богата, такой исход может быть фатальным. По отзывам владельцев автомобилей, современные внедорожники и…

Читать далее

Лучшие корейские внедорожники и кроссоверы, продающиеся в России

Корейские производители уверенно удерживают твердые позиции практически во всех сегментах легкового транспорта. Несмотря на падение уровня продаж по сравнению с 2015 годом, в 2016 году KIA и Hyundai разделили между собой второе и третье место по продажам в России с результатами 149567 и 145254 автомобилей, уступив только АвтоВАЗу. Естественно, что в это…

Читать далее

Трехдверные внедорожники: лучший выбор для бездорожья

Среди любителей трофи-экстрима особой популярностью пользуются трехдверные внедорожники. Такие автомобили представляют собой либо полностью самостоятельную модель, либо укороченную версию пятидверного внедорожника. Благодаря короткой базе и оптимизированным геометрическим свесам, их проходимость существенно увеличивается при облегчении конструкции. Но в повседневной жизни такие внедорожники не пользуются особым спросом из-за небольшого салона, поэтому их…

Читать далее

Тойота Приус Гибрид: в борьбе за экономичность и экологичность

В рамках Киотского протокола, подписанного в 1997 году, многие страны взяли на себя ответственность сократить вредные выбросы в атмосферу. Учитывая тот факт, что одним из инициаторов этого протокола была именно Япония, многие крупные японские компании запустили ряд проектов, призванных снизить количество выбросов. Одной из компаний была и Toyota Motor –…

Читать далее