Советы автолюбителям

Быть современным водителем не просто. Необходимо следить за изменениями правил обладать техническими навыками, быстро учиться и совершенствовать водительские навыки. В данной рубрике мы собрали лучшие советы для автолюбителей от опытных специалистов и экспертов. Полезные материалы, проверенные на практике, помогут узнать, как сэкономить на ремонте и как правильно покупать запчасти. В рубрике представлены секреты по уходу за автомобилем, по тюнингу и обслуживанию своими руками. Рекомендации и истории из личного опыта будут интересны как для начинающих, так и для опытных водителей с большим стажем.

Как закрасить царапину на машине самостоятельно?

Независимо от того, насколько аккуратно и бережно вы используете свой автомобиль, со временем по тем или иным причинам на поверхности его кузова все равно образуются царапины. По типу сложности такие повреждения делятся на три основных категории: царапины на верхнем слое лакокрасочного материала, царапины до уровня грунтовки и царапины до металла.…

Читать далее

Что такое наномойка автомобиля?

Благодаря стремительному развитию технологий мойка автомобилей осуществляется практически бесконтактным способом с помощью специального высокопроизводительного оборудования. Одним из таких видов очистки транспортного средства от загрязнений является так называемая «наномойка». Сегодня в большинстве автомоек можно увидеть красочную рекламу такой услуги, которая в рекламных целях предоставляется по акционной цене. Если вы заинтересовались данным…

Читать далее

Как проверить свечи зажигания самостоятельно?

Проверить исправность работы свечей зажигания в транспортном средстве можно несколькими способами, большинство из которых являются сложными и малопонятными даже для опытного автолюбителя. В данной статье мы расскажем вам о самых простых вариантах проверки свечей, осуществить которые можно даже без помощи дорогостоящего оборудования. Проверка искры на свечах В обычных легковых автомобилях…

Читать далее

Кто имеет право на установку знака «Инвалид за рулем»?

Каждый из нас во время передвижения по дорогам города неоднократно замечал автомобили, на лобовом и заднем стекле которых закреплен знак «Инвалид». В соответствии с действующими правилами дорожного движения, устанавливать данный знак может только определенная категория людей и только при наличии определенных документов. В данной статье мы попробуем с вами разобраться…

Читать далее

Как защитить кузов машины от сколов и царапин

Любой автомобилист может столкнуться с такой неприятностью, как появление на кузове неприятных царапин и сколов. И это неудивительно: гравий, песок, камешки, летящие из-под колес проезжающих мимо машин, приводят к порче лакокрасочного покрытия. В поврежденных участках может появиться ржавчина или посыпаться краска, и в итоге внешний облик автомобиля сильно ухудшается и падает…

Читать далее

Как можно уменьшить расход топлива на своем автомобиле?

Многие начинающие автомобилисты все чаще сталкиваются с вопросом: как уменьшить расход топлива? Цены на бензин стабильно растут уже в течение долгих лет. Многие автовладельцы уже перешли на газовое оборудование или всерьез задумываются об этом, и удивленно смотрят на тех, кто ездит на прожорливых американских джипах. Так что же оказывает влияние на расход…

Читать далее