Дорожные новости

В разделе «Дорожные новости» публикуется полезная информация для водителей. Автовладельцам не редко приходится сталкиваться с различными нововведениями, запретами и ограничениями. Данный раздел обозревает широкий спектр достоверных источников и поможет быстро узнать, когда и как будут изменены правила дорожного движения, как поменяются штрафы и чего стоит ожидать на городских улицах. Мы собрали лучшую и самую полезную информацию, которая поможет автолюбителям быть в курсе происходящих событий каждый день.

В Москве появилась станция зарядки электромобилей

Российской компанией МОЭСК была построена первая в России станция зарядки электромобилей. Новое устройство уже начали тестировать в Москве. Производитель пояснил, что станция должна заменить импортные устройства. Тестовая модель была создана на заводе приборов в Рязани. Возможности отечественного устройства не хуже аналогов из-за рубежа и с его помощью можно зарядить электрокар…

Читать далее

В России появятся скидки для проезда по платным дорогам

В планах гос. компании «Автодор» летом этого года создать специальную программу скидок для автовладельцев, которые нередко пользуются платными дорогами. Отметим, что ранее глава Автодора сообщил, что обладателями скидок станут водители, у которых есть транспондеры — приборы, крепящиеся на лобовое стекло и позволяющие автоматически платить за проезд. Вероятнее всего, что чем…

Читать далее

Создание платных парковок в центре Петербурга приостановили из-за санкций

Всемирным банком был заморожен план по строительству платных парковочных мест в центре города Санкт-Петербурга. По словам чиновников, такие меры возникли из-за санкций и экономической ситуации в стране. В данный проект планировали инвестировать почти 2 миллиарда рублей. Отметим, что в мае текущего года должны открыть платные парковки возле Московского вокзала. Реализация…

Читать далее

Участников ДТП будут штрафовать за затруднение проезда

С 1 июля этого года начнут штрафовать участников дорожно-транспортного происшествия , вовремя не освободивших дорогу. Водителям, мешающим проезду выпишут штраф в 100 рублей. Такие средства присутствуют в поправках ПДД, предполагающим административную ответственность, причем если в ДТП получили повреждения только автомобили. Такое нововведение, по мнению чиновников, должно привести к более активному…

Читать далее

В России выросло число начинающих водителей

По статистике в прошедшем году в России обладателями водительских прав стали 2,46 миллионов человек, что на 10% больше, чем в 2013 году. По итогам 2014 года около 1,8 миллиона граждан получили права категории B, 64 тысячи права категории А. Всего ГАИ организовала около 10,5 миллионов экзаменов, 23% которых были успешно…

Читать далее