Новый Лексус RX 2015 года представили на НьюЙоркском автосалоне. Это уже четвертое поколение внедорожника.

Модель RX является бестселлером компании Lexus. На эту модель приходится 3 из 10 проданных автомобилей за 26летнюю историю фирмы.

Дизайн

Лексус РХ четвертого поколения длиннее, шире и выше, чем нынешний автомобиль и имеет более длинную колесную базу. По словам производителя, это будет означать увеличение внутреннего пространства и дополнительный комфорт для пассажиров.

Лексус РХ 2015

Самым примечательным в дизайне машины является его большая решетка радиатора. Такая решетка должна появиться и на более маленьком внедорожнике NX. Также новинку оснастили 20дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Технические характеристики

Линейка двигателей в новом Лексусе RX будет включать в себя 3,5литровый бензиновый мотор V6 мощностью 300 л.с, который будет работать совместно с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Гибридная силовая установка получила изменения, и будет включать 3,5литровый двигатель V6 в паре с электромотором. Общая мощность агрегата будет около 300 л.с. Lexus говорит, что оба мотора имеют высокую экономию топлива и низкий уровень выбросов CO2.

Оснащение

Как роскошный автомобиль, Лексус RX должен получить достойный уровень стандартного оснащения. Версия FSport также получит новую сетку решетки радиатора и переднего бампера, другие колесные диски, новую приборную панель и руль. FSport также получит новую активную систему стабилизации, а также регулируемую подвеску.

Lexus RX салон

Другие новые функции на RX включают систему безопасности, которая сочетает в себе существующие технологии, такие как  экстренное  торможение и автоматическое включение дальнего света. Система безопасности также включает в себя новую функцию помощи по поддержанию полосы и работает с адаптивным круизконтролем автомобиля.

Дополнительные функции безопасности включают в себя адаптивное освещение, панорамную камеру и систему мониторинга слепых зон.

Цена

Цены на новый Лексус RX 2015 пока не объявлены, но ожидается, что стоимость новой модели будет значительно выше  цены нынешнего поколения, которая начинается от 44495 фунтов стерлингов.

Конкуренты

Конкурентами Lexus RX станут новый Мерседес ГЛЕ, BMW X5 и Range Rover Sport.