Ford S-Max всегда удавался ловкий трюк, чтобы быть как практичным, так и приносить удовольствие от вождения.

Это новая модель обещает стать лучше прежней, с лучшим интерьером и дополнительным оборудованием. Хотя в размере она не сильно изменилась, Новый Ford S-Max  визуально очень отличается от старой машины. Он сидит ниже, имеет немного более высокую линию окон, и получил полностью светодиодные фары, хотя они будут доступны только на более высоких уровнях отделки салона.

Ford S-Max 2015 фото

Эти фары работают подобным образом как на последнем поколении Mercedes S-Class, а также используют камеру для определения встречных автомобилей. Когда система обнаруживает встречный автомобиль, она гасит часть света, так что приближающийся водитель не будет ослеплен.

Технические характеристики Ford S-Max

Большинство покупателей, как ожидается, выберут дизель, в линейку которого войдут четыре 2,0-литровых двигателя мощностью 118 л.с., 148 л.с., 178 л.с., и 207 л.с. Те, кто предпочитают бензиновый вариант будут иметь возможность выбрать либо 158-сильный 1,5-литровый Ecoboost или 238-сильный 2,0-литровый Ecoboost.

Обновленный Ford S-Max будет предложен в трех версиях: Zetec, Titanium и Titanium Sport. Zetec включает в себя более слабый бензиновый двигатель, а также два маломощных дизеля. Titanium получил 158-сильный бензиновый мотор, а также 148- и 178-сильные дизели, в том числе полноприводный вариант с 148-сильным дизелем. Titanium Sport получил самые мощные двигатели в линейке — 178-сильный дизель с возможностью AWD и 207-сильный дизель, а также 238-сильный бензиновый мотор,.

Из этих двигателей, 118-сильный 2,0-литровый дизельный двигатель, который доступен только в версии Zetec, является самым экономичным, с выбросами CO2 129g/km.

Шестиступенчатая механическая коробка передач доступна для всех двигателей, кроме самых мощных силовых бензиновых и дизельных вариантов. Шестиступенчатая роботизированная коробка передач Powershift доступна для 148-ми, 178-ми и 207-сильных дизельных двигателей, а самый мощный 238-сильный бензиновый двигатель только с автоматическим режимом.

Оснащение

Количество технологий, включенных в Fors S-Max резко возросло на несколько пунктов. Они включают в себя передние и задние камеры, подогрев рулевого колеса, систему зажигания без ключа, спортивные сиденья и цифровое радио, а также автономную систему торможения, которая может довести машину до полной остановки на скорости до 112 миль в час.

Мультимедийная система Sync2 входит в стандартную комплектацию каждой модели и включает в себя навигатор и климат-контроль с голосовым управлением.

Оснащение Ford S-Max 2015

Titanium, как ожидается, будет самой популярной версией и включает в себя тонированные стекла, автоматические фары и стеклоочистители, функцию помощи по поддержанию полосы, как у Lexus RX 2015 года, круиз-контроль, светодиодные фонари и новую систему распознавания дорожных знаков.

Топ-версия Titanium Sport получила полный набор обвесов, задний спойлер и спортивную подвеску. X пакет может быть добавлен к любой модели Titanium и включает в себя динамические светодиодные фары, которые изменяют свою направленность в зависимости от типа дорожных и погодных условий, и электрически регулируемые сиденья.

Новый комплект безопасности включает в себя переднюю камеру, которая на перекрестках отображает на 180 градусов левый и правый угол на 8-дюймовом сенсорном экране, когда обзор водителя может быть закрыт.

Комфорт для пассажиров

Новый Форд С-Макс имеет такой же размер, как и старый автомобиль, хотя Форд изменил сидения и оборудование, чтобы сделать больше места внутри.

Форд С-Макс 2015 салон

Для улучшения доступа к третьему ряду сидений, второй ряд теперь движется вверх и вперед. Это открывает пространство для ног, так что вы точно сможете пролезть. Все пять задних сидений можно сложить по отдельности. Впервые, вы можете выбрать опцию, которая позволяет сложить все пять сидений с помощью кнопки в багажнике. После того, как они сложились, они создают совершенно плоскую поверхность и могут быть использованы как багажник.

Форд С-Макс багажник

Другие практические удобства включают открывание задней двери простым проведение ноги под задним бампером. Средний ряд сидений теперь имеет боковые подушки безопасности. Также были добавлены ремни безопасности с преднатяжителями.

Комфорт для водителя

Новый Ford S-Max получил тот же вид кнопок и приборов как новый Mondeo. В центре приборной панели доминирует 8-дюймовый сенсорный дисплей и новейшая мультимедийная система SYNC2. Все, начиная от Bluetooth, цифрового радио и дополнительного навигатора работает через экран. Несколько кнопок, которые расположены ниже управляют кондиционером.

Больше пространства было освобождено в центральной консоли стандартным приспособлением электронного стояночного тормоза. Это означает, что есть больше места для подстаканника.

Цены

S-Max по цене от 36 675 долларов включает в себя маломощный бензиновый двигатель с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Самая дорогая модель начального уровня — версия Zetec с 148-сильным дизелем и «автоматом» Powershift.

Цены на версию Titanium начинаются с 39 215 долларов для бензинового варианта и 41 380 долларов для 148-сильного дизельного варианта, и вырастает до 44 818 долларов за 178-сильный дизель с «автоматом» Powershift.

Titanium Sport стоит от 44 743 долларов за версию с 178-сильным дизельным двигателем.

Конкуренты

Конкурентами нового Ford S-Max являются семиместный Seat Alhambra и Peugeot 5008.