Новый BMW X1 легче и просторнее, имеет более прочную конструкцию, а также передний или полный привод. Он был показан недавно на Франкфуртском автосалоне и поступит в продажу позже в этом году по цене от £ 26 780 до £ 36 060.

Новая версия BMW X1 поступит в продажу в Великобритании этой осенью и станет конкурентом Audi Q3, а также посоперничает с внедорожниками Мерседес. Автомобиль был всесторонне модернизирован и получил ту же платформу, что и BMW 2 Series Active Tourer и Gran Tourer.

Одним из наиболее заметных изменений по сравнению со старым автомобилем стал переход с заднего привода на передний у младших моделей. Высшие версии, как и раньше,  получат полный привод.

Новый BMW X1 2015 года получил более суровый внешний вид, чем у предшественника. Он имеет смелую переднюю часть, угловые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, круглые противотуманки, контурный капот, выступающие арки передних колес, дополнительные накладки на пороги и повышенный клиренс.

BMW X1 2015

Новинка на 36 мм короче, на 21 мм шире и на 53 мм выше, чем его предшественник. Ее длина составляет 4439 мм, ширина 1821 мм и высота 1598 мм. Место для колен задних пассажиров стало больше на 37 мм, а еще каждое заднее сидение можно сложить. Вместимость багажника также увеличилась на 85 литров до 505 литров, а при сложенных задних сидениях объем увеличивается до 1550 литров.

Технические характеристики

BMW X1 2015 года в Великобритании будет иметь 2,0-литровый четырех-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и двумя режимами настройки и 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодизель с тремя выходами.

Бензиновый агрегат имеет 189 лошадиных сил в 20i, в то время как xDrive25i является самой быстрой версией X1, ее разгон до 62 миль в час составляет 6.5 сек., а максимальная скорость — 146 миль в час.

Наиболее экономичной моделью является переднеприводная sDrive18d.

Оснащение

Финальные версии оснащения не были показаны, о них сообщат ближе к выпуску X1.

Тем не менее, BMW подтвердил, что модель начального уровня будет поставляться с шестиступенчатой механической коробкой передач, в то время как все другие новые модели X1 оснащены автоматической коробкой передач с восемью скоростями.

Новый BMW X1 2015 салон

Это в сочетании с системой управления режимами вождения, которая включает себя 3 режима: Comfort, ECO PRO и Sport. Все модели получат систему регенерирования энергии при торможении, автоматический стоп/старт и индикатор переключения передач.

Цена и дата выхода в России

Цены на новый BMW X1 2015 года стартуют с отметки 1 960 000 рублей. Продажи на российском рынке начнутся с 31 октября этого года.