Немецкая фирма MercedesBenz опубликовала во всемирной сети тизер нового спорткара AMG GT3, официальная презентация которого пройдет в марте текущего года на Женевском автошоу.

По словам производителя, спорткар представляется как преемник SLS AMG GT3, и будет участвовать в гонках в 2016 году. Поэтому после премьеры автомобиль будут тестировать, чтобы убедиться в его готовности к соревнованиям.

MercedesBenz AMG GT3 создан на базе горячего MercedesAMG GT. Новую модель оснастят другим бампером, увеличенным воздухозаборником, специальными отверстиями для вентиляции и большим задним крылом. Информация о «начинке» автомобиля пока не сообщается.

Отметим, что в моторный отсек MercedesBenz SLS AMG устанавливается бензиновый силовой агрегат 6,3 мощностью 571 л.с. Двигатель работает вместе с семиступенчатым автоматом. Спорткар разгоняется до 100 км/ч за 3,8 сек., а его предельная скорость равна 317 км/ч. Его соперником можно назвать суперкар Lamborghini Reventon, который разгоняется до сотни за 3,4 секунды с предельной скоростью в 356 км/ч.