Компания Audi выложила в сеть официальные фотографии обновленного спорткара R8. Премьера новой модели пройдет совсем скоро на Женевском автосалоне, где также будет представлен Audi PrologueAvant.

Внешность

Внешний облик Audi R8 остался узнаваем, но появились новые бамперы, другая радиаторная решетка и немного измененный профиль. Также хочется выделить светодиодные фонари и спойлер, который доступен в качестве опции. Новинка стала шире и ниже предыдущего поколения, но длина машины и колесная база не претерпели изменений.

Audi R8

Новая Audi R8 стала легче, и теперь ее масса равна 1555 кг, а масса R8 Plus1454 кг. Этого удалось добиться благодаря большому использованию алюминия и углепластика. К тому же, жесткость кузова машины повысилась на 40%.

Интерьер

Салон новинки, как и раньше, отделан кожей Nappa и Алькантарой. Появилась 12,3дюймовая панель приборов, при помощи которой теперь выполняется большинство функций.

Салон Audi R8

Технические характеристики Audi R8 2015

Под капот Audi R8 будет устанавливаться модернизированный 5,2литровый агрегат V10 FSI. Новинка будет предлагаться в двух комплектациях. Стандартная будет оснащаться мотором мощностью 540 л.с., а версия Plus получит движок мощностью 610 л.сЭффективную работу двигателя обеспечит семиступенчатая коробка передач S tronic, имеющая как ручной, так и автоматический режим.
Разгон Audi R8 до сотни составит 3,5 сек., а предельная скорость320 км/ч. Версия Plus способна разогнаться до 100 км/ч за 3,2 сек. и развить 330 км/ч.

Цена

Новая Audi R8 будет продаваться в Европе уже летом этого года. Цены на суперкар составят 165 тыс. евро за базовую модификацию и 187 400 евро версию Plus.