Во всемирной сети появились официальные фотки нового кроссовера Kia KX3. Среди главных конкурентов автомобиля можно отметить Ford EcoSport и Opel Mokka.

Исходя из фото заметно, что дизайн машины схож с концептом, показанным в ноябре на автошоу в Гуанчжоу. По заявлению сотрудников Kia, экстерьер модели должен понравится молодым клиентам из Китая.

Кроссовер получил новые противотуманные фары и иную систему выхлопа. Из изменений в интерьере можно выделить новый кожаный салон и рулевое колесо.

Kia KX3

Габариты новинки чуть меньше, чем нынешний Sportage, который, кстати, признан лучшим кроссовером 2014 года. Размер кроссовера в длину составляет 4,27 м, в ширину 1,78 м, а в высоту 1,63 м. В базовой версии модель получит 1,6-литровый мотор мощностью 123 л.с. либо 2-литровый мотор(158 л.с.). Вместе с двигателем будет 6-ступенчатая АКПП или с «механика». Люксовая версия автомобиля получила полный привод.

Kia KX3

По первоначальным данным, цены на новинку стартуют с отметки в 110000 юаней (более 900000 рублей). В Китае машина появится на рынке весной нынешнего года. О появлении модели в России пока нет информации.