Monthly Archives: февраля 2015

Новая Audi R8: известны все подробности

Компания Audi выложила в сеть официальные фотографии обновленного спорткара R8. Премьера новой модели пройдет совсем скоро на Женевском автосалоне, где также будет представлен Audi Prologue Avant. Внешность Внешний облик Audi R8 остался узнаваем, но появились новые бамперы, другая радиаторная решетка и немного измененный профиль. Также хочется выделить светодиодные фонари и спойлер, который…

Читать далее

Новый Renault Megane впервые проходит тесты

В объективы фототошпионов впервые попал обновленный Renault Megane. Сфотографировать его получилось во время зимних испытаний. Судя по снимкам, машина получила другие бамперы, новую радиаторную решетку, вытянутые фары и иную пятую дверь. Новая модель создана на платформе CMF, разработанной на пару с компанией Nissan. Обновленный Renault Megane оснастят бензиновым агрегатом TCe…

Читать далее

Концепт-кар Audi Prologue Avant

Компания Audi выложила на всеобщее обозрение фото нового концепта Prologue Avant. Его публичный дебют пройдет в марте на автошоу в Женеве. По словам создателей концепт является новым воплощение философии Avant. Новинка позаимствовала у предыдущего концепта Prologue почти идентичную переднюю часть, появились лазерные фары и увеличенные воздухозаборники. Длина Audi Prologue Avant…

Читать далее

Land Rover представил новый Range Rover Evoque

Компания Land Rover показала снимки нового кроссовера Range Rover Evoque, мировой дебют которого пройдет в марте на Женевском автошоу. Экстерьер автомобиля не подвергся большим изменениям. Новинка получила измененную радиаторную решетку, новые бамперы, большие воздухозаборники, а также полностью светодиодную оптику. Внутри Range Rover Evoque 2015 оснащается новыми сидениями, изменился дизайн обшивки…

Читать далее

Создание платных парковок в центре Петербурга приостановили из-за санкций

Всемирным банком был заморожен план по строительству платных парковочных мест в центре города Санкт-Петербурга. По словам чиновников, такие меры возникли из-за санкций и экономической ситуации в стране. В данный проект планировали инвестировать почти 2 миллиарда рублей. Отметим, что в мае текущего года должны открыть платные парковки возле Московского вокзала. Реализация…

Читать далее

Peugeot представил новый хетчбэк 208

Французская компания Peugeot представила публике новый хетчбэк 208. Официальный дебют рестайлинговой модели намечен на март этого года в Женеве. По сравнению с нынешним поколением, новинка приобрела измененный передний бампер, другую радиаторную решетку, новые фары и колесные диски R17, а также другую систему выхлопа. В список изменений интерьера вошли новые спорт…

Читать далее

Mercedes показал тизер спорткара AMG GT3

Немецкая фирма Mercedes-Benz опубликовала во всемирной сети тизер нового спорткара AMG GT3, официальная презентация которого пройдет в марте текущего года на Женевском автошоу. По словам производителя, спорткар представляется как преемник SLS AMG GT3, и будет участвовать в гонках в 2016 году. Поэтому после премьеры автомобиль будут тестировать, чтобы убедиться в…

Читать далее

Как уменьшить расход топлива на автомобиле?

Многие начинающие автомобилисты все чаще сталкиваются с вопросом: как уменьшить расход топлива на своей машине. Цены на бензин стабильно растут уже в течение многих лет. Многие автовладельцы уже перешли на газовое оборудование или всерьез задумываются об этом, и удивленно смотрят на тех, кто ездят на прожорливых американских джипах. Так что…

Читать далее

Участников ДТП будут штрафовать за затруднение проезда

С 1 июля этого года начнут штрафовать участников дорожно-транспортного происшествия , вовремя не освободивших дорогу. Водителям, мешающим проезду выпишут штраф в 100 рублей. Такие средства присутствуют в поправках ПДД, предполагающим административную ответственность, причем если в ДТП получили повреждения только автомобили. Такое нововведение, по мнению чиновников, должно привести к более активному…

Читать далее

Volkswagen опубликовал фото нового минивэна Sharan

Компания Volkswagen опубликовала в сети первые официальные снимки обновленного минивэна Sharan. Официальная презентация новой модели пройдет на Женевском автомобильном салоне. В список изменений внешнего вида машины вошли светодиодные задние фары, новые легкосплавные колесные диски, появились и новые расцветки кузова — Hudson Blue Metallic и Crimson Red Metallic. Внутри автомобиль оснащается…

Читать далее