Monthly Archives: марта 2015

Внедорожники Мерседес: от GLA до Гелендвагена

Внедорожники Мерседес занимают достойное место в линейке моделей от этой немецкой компании. В отличие от других автопроизводителей, Mercedes-Benz с присущей немцам практичностью не просто вошли в сегмент внедорожников с парой моделей, а представили полную гамму автомобилей, которые полностью охватывают весь спектр сегмента J. GLA-Class Внедорожники Мерседес класса GLA также относятся…

Читать далее

Лучший кроссовер по цене и качеству

Ежегодно различные издания проводят номинации на звание «Лучший кроссовер года», но в зависимости от выбранных критериев полученные рейтинги существенно различаются. Поэтому приведем приблизительный рейтинг из соотношения цена-качество с учетом продаж на территории России. Kia Sportage FL После рестайлинга Kia Sportage успешно набирает популярность среди покупателей кроссоверов, предлагая за относительно невысокую…

Читать далее

BMW X7 будет стоить 130 тысяч евро

Немецкая компания BMW давно мечтала о модели, которая будет конкурировать с внедорожниками во всем мире. В последнее время внедорожники интересуют покупателей все больше, и увеличиваются требования к ним. Range Rover имеет большие продажи в Китае, в США Mercedes GL приносит хорошие деньги немецкому автопроизводителю, Audi Q7 увеличивает показатели продаж каждый…

Читать далее

Самый экономичный внедорожник по расходу топлива

Вообще понятия внедорожник и «экономичность» совместимы плохо – каждый водитель знает, что залогом хорошей проходимости является мощный двигатель, который будет активно потреблять топливо. Именно поэтому «чистокровные джипы», такие как американцы и японцы, и близко не могут претендовать на звание «самый экономичный внедорожник» — расход топлива для 3-литровых и выше моторов…

Читать далее

Самые популярные американские джипы и внедорожники

В Америке, точнее в США и Канаде, традиционно другой подход к автомобилям. Во-первых, большинство городов в Штатах довольно молодые, поэтому необходимости в автомобиле скромных габаритов, способном протиснуться по узким и тесным улочкам европейских городов, ни у кого из американцев не возникает. Во-вторых, патологическое неумение американцев экономить и относительно низкие цены…

Читать далее

Обзор Гелендваген Брабус

Тюнинг-ателье Brabus является одним из самых крупных и известных во всем мире. И наверняка многие автолюбители мечтают об автомобиле с именитым шильдиком на задней части кузова. В основном ателье тюнингует Мерседесы, популярным представителем которых является Gelandewagen. Интересно, что этот автомобиль существует уже много времени, имеет много разных модификаций и улучшений,…

Читать далее

В Москве появилась станция зарядки электромобилей

Российской компанией МОЭСК была построена первая в России станция зарядки электромобилей. Новое устройство уже начали тестировать в Москве. Производитель пояснил, что станция должна заменить импортные устройства. Тестовая модель была создана на заводе приборов в Рязани. Возможности отечественного устройства не хуже аналогов из-за рубежа и с его помощью можно зарядить электрокар…

Читать далее

АвтоВаз снова повышает цены на свои автомобили

Российская компания АвтоВаз повысила цены на всю линейку своих автомобилей. Машины выросли в цене среднем на 20000 рублей. Меньше всех подорожала Лада 4×4. Стоимость машины возросла на 10 тыс. рублей и сейчас равна 405 тыс. рублей за версию с тремя дверьми, 441 тыс. 500 рублей за пятидверную версию, а модификация…

Читать далее

В России появятся скидки для проезда по платным дорогам

В планах гос. компании «Автодор» летом этого года создать специальную программу скидок для автовладельцев, которые нередко пользуются платными дорогами. Отметим, что ранее глава Автодора сообщил, что обладателями скидок станут водители, у которых есть транспондеры — приборы, крепящиеся на лобовое стекло и позволяющие автоматически платить за проезд. Вероятнее всего, что чем…

Читать далее

В Женеве представлен 800-сильный Aston Martin Vulcan

Компания Aston Martin официально представила публике на Женевском автосалоне самый мощный автомобиль за всю историю компании, название которого — Vulcan. Внешность нового суперкара получилась мощной и устрашающей. Есть вероятность, что новые машины компании, которые должны появиться в ближайшие годы, получат такой дизайн. Стоит отметить, что новый Aston Martin Vulcan выйдет…

Читать далее