Мерседес ГЛЕ 2015 был представлен на Нью-Йоркском автошоу. Продажи новинки в Великобритании начнутся в сентябре.

GLE ранее был известен как M-Class. Это большой брат Мерседес GLE купе, который был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в прошлом году.

Мерседес ГЛЕ 2015

Новый внедорожник получил многие стилевые наработки как у GLE купе, в том числе дизайн передней части кузова. GLE получил более квадратный вид, чем его младший брат, и включает в себя рейлинги на крыше и двойные выхлопные трубы, интегрированные в задний бампер. Также внедорожник оснастили светодиодными фонарями.

Мерседес ГЛЕ 2015 станет ключевой моделью для внедорожников Мерседес в Европе, помогая компании заработать на более прибыльном рынке внедорожников.

Технические характеристики

Возможно, наиболее важной является новая версия GLE500e 4Matic. Первый гибридный внедорожник в истории Mercedes-Benz, GLE500e 4Matic имеет 328-сильный 3,0-литровый твин-турбированный двигатель V6, работающий в сочетании с одним электрическим мотором, который производит дополнительные 114 л.с.

В целом, гибрид GLE поставляется с 436-сильным мотором и 479 Нм крутящего момента, и позволяет проехать на одной электроэнергии около 18 миль со скоростью 80 миль в час. Привод передается на все четыре колеса через трансмиссию, которая основана на старой 7G-Tronic.

Мерседес ГЛЕ 2015

GLE гибрид может быть заряжен от настенного зарядного устройства. Зарядка занимает около двух часов.

Другие варианты двигателей включают 201-сильный 2,0-литровый четырех-цилиндровый дизель в 250D GLE

Кроме этого, в 350D GLE устанавливается 254-сильный 3,0-литровый дизельный двигатель V6.

Mercedes сообщает, что во всем диапазоне, экономия топлива и выбросы C02 улучшились на 17%. Все дизельные модели GLE будут поставляться с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Mercedes.

А заряженный GLE 63 S будет оснащаться 577-сильным 5,5-литровым твин-турбированным двигателем V8.

Интерьер

Внутри, Mercedes GLE оснащается информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым экраном и сенсорным контроллером, установленным на центральной консоли.

Также появился более широкий выбор цветов интерьера и отделочных материалов, в том числе древесины и углеволокна.

Мерседес ГЛЕ 2015

Версия AMG получила кожаную обивку Artico и новый кожаный многофункциональный спортивный руль, а внешние модификации включают измененные передний и задний бамперы и большие 20-дюймовые легкосплавные диски.

Другие варианты включают подвеску Airmatic и систему управления AMG Ride, а также многочисленные технологические пакеты обновления.

Кроме тогогибрид поставляется с уникальным контроллером для управления его четырьмя доступными режимами движения. E-Mode предлагает полностью электрическое вождение, E-Save сохраняет текущее состояние заряда, а режим заряда сосредоточен на заправке аккумулятора. Гибридный режим обеспечивает лучший общий баланс между двигателем и электродвигателем.

Цена

Mercedes пока не раскрывает официальную цену на GLE, но ожидается, что внедорожник будет стоить дороже нынешнего M-Class, который начинается от £ 48 190 и поднимается до £ 86 995 за ML63 AMG. Это означает, что цена Мерседес ГЛЕ 2015, скорее всего, начнется от 50 000 фунтов стерлингов.

mercedes-gle-2015-cena

Конкуренты

Главными соперниками нового Мерседес ГЛЕ 2015 являются такие большие внедорожники, как BMW X5а также Porsche Cayenne и Range Rover Sport, и ,вполне возможно, БМВ Х7 в будущем.